MESAS DE EXAMENES

Para consultas relacionadas a las mesas del Turno Mañana y Tarde

Comunicarse con Graciela Alvarenga (Sub jefa de preceptores) al 3764262562

TURNO MAÑANA

LUNES 21 /02/2022

INGRESO A LAS 7:00 HS

      ASIGNATURAS      PROFESORES
LENGUA Y LITERATURA( 1° -5°)Ancharek Claudia
LENG. Y CULTURA GLOBALAvalos Gabriela
SIST. COMP. Y ANALISISCaballero Alicia
PROD. DE TEXTO y ORATORIACichanowski Elena
NTIC 3° AEncina Laura
 Escalante Leticia
 Lezcano Ma. Del Rosario
 Megna Carla
 Nuñez Andrea
 Pieka Araceli
 Portel Laura
 Wodiok Maria
INGRESO A LAS 7:00 HS
      ASIGNATURAS      PROFESORES
INGLES – FRANCES – PORTUGUESBortolotti Tania
    ( TODOS LOS CURSOS)Camargo Nelida
 Gimenez Liliana
 Godoy Zart Melina
 Marin Gabriela
 Musa Ana
 Ramirez Patricia
 Steinbrenner Natalia
 Timez Lorena
INGRESO A LAS 8:00 HS
  ASIGNATURASPROFESORES
FORM.  ETICA y CIUDADANAAmestoy Mariana
   ( 1°   – 3°  )Atamañuk Andrea
    EDI 1° ( A  – F y H)Alvez Andrés
CIUDADANIA y TRABAJOBalmaceda Mónica
ECONOMÍA POLÍTICABelda Z. José
 Cs. POLÍTICASDelgado Cristina
LEGISLACION y SEGURIDADDominguez Maria
PSICOLOGÍAFernandez Maria Lia
FILOSOFÍAGarcia Gabriela
RELACIONES HUMANASGayoso Paola
DERECHOKluge Karina
 Roa Ma. Itatí
 Waloski Carolina
INGRESO A LAS 8:30 HS
  ASIGNATURASPROFESORES
 Barrios Hugo
  HISTORIA ( TODOS LOS CURSOS)Boher Marcela
 HISTORIA ARG. y REGIONALDominguez Graciela
 SOCIOLOGÍAMogarte Matias
 Octacio Marcela
 Romero Jorge
 Vega Cecilia
INGRESO A LAS 9:30 HS
  ASIGNATURASPROFESORES
EDUCACIÓN FÍSICA ( TODOS LOS CURSOS)Antunez Leonardo
    NENAS  y VARONESBenitez Sonia
 Escurra C. Claudia
 Loeblein Doris
 Moncada Carlos
 Pacheco Victoria
 Patán Sandra
 Rockenbach Sergio
 Scattolaro Sebastian
MARTES 22/02/2022

INGRESO A LAS 7:00 HS

                      ASIGNATURASPROFESORES
 Alcaino Luciana
 Chavez Maira
                            Chulau Carlos
 MATEMATICA      ( 1°  –  5°)                                      Garcia Coni Alejandra
 Hettinger Violeta
 Marquez Ana Laura
                                  FISICA  3° – 4°Martens Anahí
 Mercado Carla
 Mercado Ivan
 Pauluzek Karina
 Piergallini Italo
INGRESO A LAS 8:00 HS
Benitez Jorgelina
NTICs 3° L   – SIC 4°Caceres Dario
 ECONOMIA 4°  –  TEORIA y GESTIÓN 4°Garcia Norma
TURISMO y HOTELERIA 4° – REL. PUBLICAS 4°Lezcano Zully
SIC 5° – GESTIÓN BANCARIA 5° – ADM. EMP. Y FIN.5°Pederse Ingrid
DER. ECONOMICO 5° – PROY. y GEST. MICRO EMP. 5°Reinoso Yanina
TURISMO SUSTENTABLE 5° . PROY. y GEST. TURISTICA 5Seredeski Norma
MARKETING TURISTICO 5°
INGRESO A LAS 8:30 HS
Amiel Mabel
FÍSICO QUÍMICA 2°Dutka Alejandro
QUÍMICA 4° – 5°Gutleber Eric
TRANSF. CIENT. S XX y XXIMontiveros Ma. Esther
PROY. de INV. e INT. SOC. COMUNITARIA 5°DSanabria Tatiana
ECOLOGÍA 5°Schinmig Norma
MIERCOLES 23/02/2022

INGRESO A LAS 7:00 HS

    ASIGNATURASPROFESORES
 Bigalke Evelin
 Casola Dora
 Campos Sebastian
BIOLOGIA ( 1° – 4°)Ferreira Irene
EDUCACION PARA LA SALUD 4°Gutierrez Ma. Lucia
BIOLOGIA CELULAR y MOLECULAR 5°Paul Romina
 Rettori Dario
 Salguero Daniel
INGRESO A LAS 8:30 HS
    ASIGNATURASPROFESORES
 Amaro Patricia
 Borges Graciela
 Castelnovo Daniel
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ( 1° -2° 3°)Davrieux Paola
NTICs 3°  D y FDiaz Ibañez German
TECNOLOGÍA ( 1° – 2°)Dos Santos Liliana
EDI 1° MEspindola Alejandro
LENGUAJE MULTIMEDIALGalarza Liliana
PRODUCCION MULTIMEDIALHolz Eduardo
PTOYECTO de INT. e INV,Soc.C 5° ANacimento Sergio
 Rodriguez de Lima R.
 Villalba Laura
INGRESO A LAS 9:30 HS
    ASIGNATURASPROFESORES
 Allou José
GEOGRAFIA   ( 1° – 4°)Burnik Maria Ana
GEOGRAFÍA ARG. y REGIONALFiorino Rosa
 Ruff Lorena
 Zena Olga

TURNO TARDE

LUNES 21/02/2022

INGRESO A LAS 14:00 HS

ASIGNATURASPROFESORES
 MATEMÁTICA1° a 5° FÍSICA 3° y 4°Mercado, CarlaG. Coni, AlejandraHettinger, VioletaTonelli, SilvanaChavez, MairaMercado, GabrielRodríguez, VerónicaAlcaino, LucianaPiergallini, Italo
INGRESO A LAS 14:00 HS
ED. ARTÍSTICA1° 2° 3° DISEÑO 4°HIST. DEL ARTE 5°IMAGEN Y CONTEXTO 4°PROY. Y PROD. ARTEEDI 1° LChupiak, KarinaDavriux, PaolaCastelnovo, DanielDiaz Ibañez, GermánRickazevski, DanielBorges, GracielaVillalba, LauraBordón, LeonardoDuarte, Ma. EugeniaAmaro, Patricia
INGRESO A LAS 15:00 HS
INGLÉSFRANCÉSPORTUGUÉS  Tímez, LorenaGamarra, GuadalupeGlushkevich, TamaraInsaurralde, ErikaCapdevila, FlorenciaSteimbrenner, NataliaGiménez, LilianaRamírez, Patricia
INGRESO A LAS 16:00 HS
Ed. FÍSICA1° a 5°  Rockembach, SergioAntúnez, LeonardoMoncada, CarlosBenítez, SoniaLoeblein, DorisGastelabs, EricEscurra, ClaudiaScattolaro, Sebastián
MARTES 22/02/2022

INGRESO A LAS 14:00 HS

ASIGNARURASPROFESORES
 LENGUA Y LIT.1° a 5°COMP. Y ANÁLISISDE OBRAS LIT. Caballero, AliciaCichanovski, ElenaAncharek, ClaudiaMegna, CarloAvalos, GabrielaPiris Da Motta, TaniaHorodeski, Gladis
INGRESO A LAS 14:00 HS
HISTORIA 1° a 5°E.D.I 1° G CULTURA Y ESTÉTICA CONTEMPORÁNEA 5° Domínguez, GracielaAguilar, AglaesOctacio, MarcelaVega, CeciliaMogarte, RodrigoRomero, JorgeBarrios, Hugo
INGRESO A LAS 15:00 HS
TECNOLOGÍA 1° 2°NTIC 3°ECONOMÍA 4°REL. PÚBLICASTURISMO SUSTENTABLEHOTELERÍAPROY. Y GESTIÓN TURÍST.PUBL. Y MARKETINGGalarza, LilianaRodríguez de Lima, RafaelaBogado, Ma. JoséDos Santos, GlaysPedersen, IngridReinoso, YaninaWillms, CinthiaGarcía, Norma
INGRESO A LAS 15:00 HS
PSICOLOGÍA 4°FILOSOFÍA 5° Pntos, MargaritaAlvez, José AndrésGuimaraiz, LorenaKosdinski, GlorinaZanek, Ma. EugeniaYaworski, Navila
MIÉRCOLES 23/02/2022

INGRESO A LAS 14:00 HS

ASIGNATURAPROFESORES
BIOLOGÍAEd. P. la Salud 4°FÍSICO QUÍMICA 2°QUÍMICA 4° y 5°ECOLOGÍA 5°Proyecto Investig. 5°Biol. Molecular y Celular 5°EDI 1° B, C y K Gutierrez, Ma. LucíaSchnmig, NormaBigalke, EvelynPaul, RominaFerreyra, IreneRuidias, HugoRettori, DaríoWeisheim, SoniaSalguero, DanielGutleber, EricMontiveros, Maria E.Escobar, Alejandra
INGRESO A LAS 14:00 HS
F. ÉTICA 1° 2° 3°CIUD. Y TRABAJOLEGISLACIÓN Y SEG. 5°DERECHO 5° Gayoso, PaolaIbarra, Irma LorenaQuiroga, BertaWaloski, CarolinaEspíndola, AdrianaFernandez, Ma. LíaRoa, María ItatíSeredenski, Norma
INGRESO A LAS 15:00 HS
GEOGRAFÍA Fiorino, RosaBurnik, MarianaAyala, MirthaZena, OlgaMedina, LeandroRojas, Patricia

Para consultas relacionadas a las mesas del Turno Noche

Comunicarse con Carlos Ruiz (Jefe de preceptores) al 3764219674


MARTES 22/02/2022

INGRESO A LAS 19:00 HS

MATERIASPROFESORES
MATEMÁTICA FÍSICA    Hettinger, VioletaPauluzek, KarinaStefañuk, AnaVillalba, OscarChulau, CarlosKusco, Estefanía
GEOGRAFÍA  Ayala, MirtaAllou, JoséRuiz, Carlos
ARTÍSTICADISEÑOIMAGEN Y CONTEXTOPUBLIC. Y MARKETINGPROD. EN ARTES Sharp, NelcyChupiak, KarinaCastelnovo, DanielFerreyra, José
BIOLOGÍAQUÍMICAECOLOGÍA Otinano, IvánRuidias, HugoSalgueiro, DanielGutleber, EricMontiveros, Ma. EstherRettori, Darío
MIÉRCOLES 23/02/2022

INGRESO A LAS 19:00 HS

MATERIASPROFESORES
 LENGUA Y LIT.PROY. INV. E INTERV.SOCIOCOMUNITARIA  Portel, LauraSaiz, NormaAncharek, ClaudiaHorodeskiNúñez, AndreaViera, HildaBarreiro, Gabriela
INGLÉS  Schünke, GladisMarín, GabrielaSuplente
TECNOLOGÍAECO-TICSICADMIN. DE EMPRESASECONOMÍAMICRO EMPRENDIMIENTOS  Galarza, Liliana Rodríguez de Lima, RafaelaBogado, ValeriaHammam, ErikaReinoso, Yanina
HISTORIAÉTICACIUDADANÍA Y TRABAJODERECHOEMPLEABILIDADSOCIOLOGÍACIENCIAS POLÍTICAS  Boher, MarcelaOctacio, MarcelaRoa, MaríaMogarte, RodrigoVega, Cecilia
FILOSOFÍAPSICOLOGÍADERECHODERECHO ECONÓMICOSOCIOLOGÍACIENCIAS POLÍTICAS  Pintos, MargaritaAlvez, AndrésAmestoy, MarianaEspíndola, Adriana
Para compartir