Mesas de exámen

MESAS DE EXÁMENES PENDIENTES, LIBRES Y PARA COMPLETAR ESTUDIOS

Para consultas relacionadas a las mesas del Turno Mañana y Tarde

Comunicarse con Graciela Alvarenga (Sub jefa de preceptores) al 3764262562

Turno Mañana y Tarde

Semana 1 – Lunes 03/08/2020 – 08:00 Hs

LENGUA Y LIT. 1° – CABALLERO A. – FRANCO Q. – MEGNA C.

LENGUA Y LIT. 2° – AVALOS G. – LEZCANO Ma. R. – WODNIOW M.

LENGUA Y LIT. 3° – ANCHAREK C. – CICHANOWSKI E. – NUÑEZ A.

LENGUA Y LIT. 4° – ENCINA L. – PIRIS DA MOTTA T. – PORTEL L.

LENGUA Y LIT. 5° – ACOSTA Ma. C. – GUTIERREZ Ma. M.

LENGUA Y CULTURA GLOBAL – ENCINA L.

PRODUCCION DE T. Y ORATORIA – ACOSTA Ma. C. NUÑEZ A.

SIST. COMP. Y ANALISIS – CICHANOWSKI E.

Semana 1 – Miércoles 05/08/2020 – 08:00 Hs

INGLÉS – FRANCÉS ( 1° a 5° AÑOS) – TIMEZ L.- GAMARRA G. – MARIN G. –RAMIREZ P. INSAURRALDE E. MUSA A. – ESMET E.

Semana 1 – Viernes 07/08/2020 – 08:00 Hs

GEOGRAFÍA 1°

GEOGRAFIA 2°

GEOGRAFÍA 3°

GEOGRAFÍA 5°

Semana 2 – Lunes 10/08/2020 – 08:00 Hs

FÍSICOQUÍMICA 2° – SANABRIA, TATIANA

QUÍMICA 4° – DE LA CRUZ, PEDRO

QUÍMICA 5° – GUTLEBER, ERIC

PROY. de Int. e Inv.. Soc. Com. – RUIDIAS, HUGO

TRANSF. CIENT. S XX y XXI – RETTORI, DARIO

ECOLOGÍA – SCHNIMG, NORMA

Semana 2 – Miércoles 12/08/2020 – 08:00 Hs

EDUCACION FÍSICA 1° – ANTUNEZ L. – MONCADA C.

EDUCACIÓN FÍSICA 2° – ANTUNEZ L., – MONCADA C.

EDUCACIÓN FÍSICA 3° –

EDUCACIÓN FÍSICA 4° – BENITEZ S. – GASTELAARS B. – PATAN S.

EDUCACIÓN FÍSICA 5° – BENITEZ S. – GASTELAARS B. – PATAN S.

Semana 2 – Viernes 14/08/2020 – 08:00 Hs

FORM. ETICA y C. 1° –

FORM. ETICA y C. 2° –

FORM. ETICA y C. 3° –

CIUDADANÍ Y TRABAJO 4° –

PSICOLOGÍA 4° –

ECONOMÍA POLÍTICA 5° –

Cs. POLITICAS 5° –

SEGURIDAD e HIGIENE 5° –

FILOSOFÍA 5° –

DERECHOS –

Semana 3 – Martes 18/08/2020 – 08:00 Hs

MATEMÁTICA 1° – GARCIA CONI A. – PAULUZEK K.

MATEMÁTICA 2° – HETTINGER V. – MERCADO C.

MATEMÁTICA 3° – MUSIAL. M. – MERCADO I.

MATEMÁTICA 4° – CHAVEZ M. – KUZCO E. – TONELLI S.

MATEMÁTICA 5° – ALCAINO L. CHULAU C. – RODRIGUEZ V.

Semana 3 – Miércoles 19/08/2020 – 08:00 Hs

TECNOLOGÁ 1° –

TECNOLOGÍA 2° –

NTIC 3° –

LENGUAJE MULTIMEDIAL 4° –

EDI 1° A – 1° L – 1° M –

PROY. de INT. SOC. COM. –

Semana 3 – Jueves 20/08/2020 – 08:00 Hs

BIOLOGÍA 1° – PIRIS DA MOTTA MARIA

BIOLOGÍA 2° – FERREIRA IRENE

BIOLOGÍA 3° – BIGALKE EVELIN

BIOLOGÍA 4° – GUTIERREZ Ma. LUCIA

BIOLOGÍA 5° – BIOL. MOLEC. 5° CASOLA D. – WEISHEM S.

EDUC. P/ LA SALUD 4° – SCHNIMG NORMA

EDI 1°D – 1°C – 1° K – BIGALKE E., – MONTIVEROS E.

Semana 3 – Viernes 21/08/2020 – 08:00 Hs

EDUCACIÓN ARTÍSTICA 1°

EDUCACIÓN ARTÍSTICA 2°

EDUCACIÓN ARTÍSTICA 3°

DISEÑO 4°

IMAGEN Y CONTEXTO 4|

HISTORIA DEL ARTE 4°

CULTURA y ESTETICA CONT. 5°

PUBLICIDAD Y MARKETING 5°

PROY. y PROD. DEL ARTE 5°

Semana 4 – Lunes 24/08/2020 – 08:00 Hs

HISTORIA 1°

HISTORIA 2°

HISTORIA 3°

HISTORIA ARG. y REG. 4°

Semana 4 – Martes 25/08/2020 – 08:00 Hs

FÍSICA 3°

FÍSICA 4°

Semana 4 – Miércoles 26/08/2020 – 08:00 Hs

ECONOMÍA 4°

SIC 4°

TEORIA Y GESTION 4°

GESTION BANCARIA 5°

DERECHO ECONÓMICO 5°

TURISMO 4°

TURISMO SUSTENTABLE 5°

TURNO NOCHE – EPJA

Para consultas relacionadas a las mesas del Turno Noche

Comunicarse con Carlos Ruiz (Jefe de preceptores) al 3764219674


1° SEMANA – JUEVES 20/08/2020 – 19:00 Hs

Profesores

Hettinger Violeta
Pauluzek, Karina
Stefañuk, Ana
Villalba, Oscar
Chulau, Carlos
Kusco, Estefanie

Temario – programas:

1° SEMANA – VIERNES 21/08/2020 – 19:00 Hs

PROFESORES

Otiñano, Ivan
Ruidias, Hugo
Salguero, Daniel
Gutleber, Eric
Montiveros, María Ester

Temario – programas:
2° SEMANA – LUNES 24/08/2020 – 19:00 Hs

PROFESORES

Boher, Marcela
Ayala, Mirta
Allou, José
Octacio, Marcela
Mogarte, Rodrigo
Roa, María Itatí

Temario – programas:
2° SEMANA – MARTES 25/08/2020 – 19:00 HS

PROFESORES

Acosta, María del Carmen
Portel, Laura
Saiz, Norma
Schünke, Gladis
Marín, Gabriela

Temario – programas:
2° SEMANA – MIÉRCOLES 26/08/2020 – 19:00 Hs

PROFESORES

Chupiak, Karina
Castelnovo, Daniel
Ferreyra, José
Rodriguez de Lima, Rafaela
Sharp, Nelcy
Argüello, Nicolás

Temario – programas:
2° SEMANA – JUEVES 27/08/2020 – 19:00 Hs

PROFESORES

Pintos, Margarita
Amestoy, Mariana
Alves, Andrés
Espíndola, Vanesa

Temario – programas:
2° SEMANA – VIERNES 28/08/2020 – 19:00 Hs

PROFESORES

Reinoso, Yanina
Hamman, Erika
Bogado, Valeria

Temario – programas:

5 comentarios sobre «Mesas complementarias de Agosto 2020»

  1. Carlos Ruiz

    Estas fechas del turno Noche se prorrogan para más adelante , ya que de acuerdo a la Resolución 851 todo el mes de Agosto está disponible para exámenes complementarios de previas y pendientes en la misma modalidad de la Resolución 477/20

  2. Meli

    Hola soy ex alumna del colegio, termine 5to pero quede debiendo dos materias ( matemáticas e historia) quisiera saber mesas de examen y temarios si puede ser ya que necesito urgente el titulo

  3. Graciela Alvarenga

    Hola Meli, decime de que cursos debés esas asignaturas.. comunicate al 3764262562 o 3764219674 (Carlos Ruiz)

  4. Denise

    Hola, necesito comunicarme con Secretaría, mandé un e-mail y estuve llamando por tel. en especial los Lunes y Miércoles por la mañana. Con quien puedo hablar? Es urgente.
    Gracias.

    1. Hola Denise, por favor comunicate con cualquiera de los dos celulares de los jefes de preceptores que están arriba y ellos te van a poder orientar mejor. Gracias por comunicarte.

Deja tu comentario